Мать как хозяйка дома покойной бабушки - возможность выселения и возможность отсудить часть дома при наличии своих детей

• г. Николаев

Я живу в доме покойной бабушки, и мать стала хозяйкой, может ли она выгнать меня из дому если я прописана с 2-мя не совершенолетними детьми?

И имею ли я право отсудить часть дома у неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, ничего вы у неё не отсудите. это только её наследственное имущество. А регистрация в жилом помещении. не предполагает права собственности на это помещение. Миритесь с матерью и всё у вас будет замечательно.