Правомочность действий сотрудников уголовного розыска в рамках прохождения свидетелем по уголовному делу кражи денег

• г. Краснотурьинск

Здавствуйте, Я прохожу свидетелем по уголовному делу кражи денег у моих соседей по площадке. Меня пригласили по телефону в отделение полиции для опознания по фотографиям лиц, возможно причастных к делу. Но после просмотра фотографий, мне предложили сделать оттиски отпечатков пальцев и меня сфотографировали. Правомочны ли были в данной ситуации действия сотрудников уголовного розыска.

Ответы на вопрос (1):

вы имели право отказаться