Как правильно вызывать показания в суд и милицию - предотвращение мошенничества через телефонные приглашения
Здравствуйте,
в данной ситуации Вы можете проигнорировать приглашение для дачи показаний, ссылаясь при этом на ч.1 статьи 188 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой "Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин".
Таким образом, если у Вас на руках имеется повестка, то Вам необходимо явиться для того, чтобы дать показания.
89826407877 - Кирилл Константинович
urist_kkk@mail.ru