Можно ли зарегистрировать ООО в другом регионе России при наличии временной регистрации?
Я гражданин России, имеющий собственность и прописку на территории Краснодарского края Могу ли я являясь единственным учредителем и единоличным директором зарегистрировать ООО по адресу моей временной регистрации в другом регионе России?
Если вы планируете использовать адрес вашей временной регистрации в качестве юридического адреса будущего ООО, то в таком случае зарегистрировать ООО вы не сможете.
В Письме Минфина от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159, говорится о том, что законодательство не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства руководителя этого исполнительного органа либо иного должностного лица, имеющего право действовать от имени общества без доверенности.
Однако под местом жительства подразумевается именно регистрация по месту жительства, но не по месту пребывания.
Регистрация на "домашний адрес" единоличного исполнительного органа (ген.директора, директора) на практике осуществляется в том случае, когда этот домашний адрес - место постоянной регистрации.