Сроки оплаты товара по договору поставки, если они не указаны - регламентация Российским законодательством

• г. Кемерово

В какие сроки дебитор должен оплатить за поставленный товар, согласно Российскому законодательству, если в договоре поставки не были указаны сроки оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Просрочка платежа со стороны покупателя наступает на четвертый день, после фактической поставки товара.

В соответствии с пунктом 1 статьи 486 Гражданского Кодекса РФ, если иное не предусмотрено законодательством или договором, покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи его продавцом. Оплата за поставленный товар осуществляется в соответствии с заключенным договором, с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных данным договором. На основании пункта 1 статьи 516 Гражданского Кодекса РФ, если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями. При расчетах за товар платежными поручениями, когда иные порядок, форма расчетов и срок оплаты соглашением сторон не определены, покупатель должен оплатить товар непосредственно после получения? если появятся вопросы будем рады вам помочь .

Здравствуйте, Денис Игоревич.

В законодательстве не прописаны эти сроки, вы должны были сами указывать эти сроки в договоре или дополнительном договоре.

Теперь решайте вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.