Правомерны ли требования работодателя описывать причины неявки на законные выходные и может ли это повлечь лишение премии?

• г. Иркутск

Работаю на заводе, пятидневная неделя. Имеет ли право работодатель заставлять писать объяснительную за не выход в законный выходной. И лишать премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По поводу лишения премии рекомендую сразу же обращаться в суд.