Мамы трехлеток требуют объяснений по отказу в поступлении в садик №5
В этот садик мы встали в июне 2011 года в очередь первоочередников (дети сотрудников полиции). И вот уже 3 года мы все стоим под номером 8. В 2013 году в сентябре мы не попали, потому что нам не было трех лет и не набиралась новая группа. В РОНО Приволжского района нас убелили, что на следующий год мы попадем, так как у нас хорошая позиция.
В этом году по каким-то не понятным причинам в этот садик набираются две средние группы (4-5 лет)! На 1 сентября нам не будет 4 года. В РОНО сказали, что мы не попадем и в этом году, выбирайте другой садик. На какой основании не набирается младшая группа (3-4 года) нам не объясняют. В РОНО Приволжского района сваливают на заведующую садика Альбину Ильхамовну, в садике говорят все решается в РОНО. Кстати, к заведующей садика не попасть, то ее нет, то она занята. К телефону подходят либо воспитатели, либо охрана.
Я, как и многие мамы трехлеток в Солнечном городе, вынуждены были взять административный отпуск и сидеть дома с детьми без денег и без стажа, уверенные, что в 2014 году наши дети попадут в садик №5!Коммерческие садики нам не по карману!
Почему в этом году трехлетки не набираются? Где такой закон? Кто нам даст ответ? Мэр города Метшин всегда говорил, что в первую очередь в садик попадают трехлетки! Почему не набирают одну младшую и одну среднюю группы! Так будет по-честному!
Вопросов много и мамочки настроены решительно на получение ответов. Надеюсь вы нам поможете!
Лучший ответ
можете попробовать пойти более простым путём, обратитесь через интернет приёмную в отдел образования МО ИК г. Казани, также можно написать в "народный контроль" на сайте гос.услуг РТ. Текст можно оставить тот же, что и в Вашем вопросе. Вам обязательно ответят. Если ответ не устроит, тогда уже можно рассматривать вопрос о защите Ваши прав в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Лилия Наилевна! сейчас родители обращаются в суды и обязывают предоставить путевку в детский сад. Советую пойти по такому пути. Есть судебная практика.
Спасибо за ответ!