Ситуация с расселением коммунальных квартир - шантаж со стороны соседей и возможные действия органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: коммунальная квартира три собственника. Программа расселения коммунальных квартир. Первый собственник (я) заключил договор в стройке (регистрация два месяца). Второй собственник уже получил регистрацию договора. Третий собственник (регистрация продолжается) купил квартиру с двумя детьми которые с свою очередь купили квартиру без отделки и рассчитывали отремонтировать с гос. денег за расселение. В виду того что моя регистрация идет дольше всех то они не могут въехать в квартиру и шантажируют меня тем, что органы опеки могут наложить арест на все связанные сделки и квартиры так как дети проживают в не пригодных условиях. Вопрос: могут ли органы опеки так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

теоретически могут, но на практике, если эта сделка была уже разрешена, если дети не собственники и семья не состоит на учете как неблагополучная- ждите документы спокойно