могу ли я с видом на жительство в РФ работать в отделе судебных приставов?
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Только при разрешении на работу ст. 13 ФЗ№115. Будут вопросы, пишите.
При наличии РВП и ВНЖ разрешение на работу не требуется, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 320-ФЗ подпунктом 1 пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.
Ст.13 п.4 пп.1.
Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
Ст.13 п.4 пп.1.
Юридические услуги в Москва