Правомерно ли не отвечать на жалобу в книге отзывов и предложений если заявитель не указал свои ФИО и адрес?
Руководитель предприятия или его заместитель обязаны в двухдневный срок рассмотреть внесенную в Книгу жалоб и предложений запись, разобраться в существе вопроса, принять необходимые меры к устранению отмеченных недостатков и нарушений в работе предприятия или осуществлению приемлемых предложений. Это закреплено абз. 1 п. 8 Инструкции о книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания, утвержденной Приказом Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346.
В силу абз. 3 п. 8 Инструкции для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих лиц администрация делает в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес. При отсутствии адреса ответ заявителю не направляется
Анонимные жалобы не рассматриваются вообще.
Анна Александровна , действия НЕПРАВОМЕРНЫ.
Обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.