В 2001 г. мне был выдан паспорт гражданина РФ, тоже не требовали каких либо дополнительных бумаг.
Это - самый оптимальный вариант. Но не рекомендую Вам идти в суд без адвоката, который специализируется в данных делах. В последнее время в судах прослеживается тенденция устанавливать эти факты с более позднего времени, чем необходимо (06 февраля 1992 года), и такое решение становится никому не нужно. Поэтому лучше заручиться квалифицированной поддержкой с первой секунды, чем потом пытаться изменить вынесенное решение. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемый Сергей Николаевич.
К сожалению, в настоящее время Вы далеко не единственный, кто оказался в подобной ситуации.
И формально – сотрудники ПВО правы. На 06.02.92 Вы постоянно в РФ не проживали, заявление о приёме в гражданство РФ не подавали. Следовательно, вкладыш и паспорт гражданина РФ Вам выдали ошибочно.
Поэтому, единственный выход – в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания в РФ на 06.02.92 (придётся именно этот факт доказывать). Только подаётся не иск, а заявление.
Главное- чтобы заявление и все доказательства были подготовлены соответствующим образом. В противном случае - в удовлетворении заявления могут отказать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.