Можно ли выписать бывшую сноху из дарственной квартиры судебным порядком?
Квартира у меня дарственная от матери. В прошлом году с моего согласия были прописаны мой брат и его жена, т.к. они хотели взять ипотеку и нужна была прописка. В октябре жена брата съехала с квартиры, забрав все свои вещи. В декабре 2013 г. между ними был оформлен развод. Могу ли я в судебном порядке выписать бывшую сноху, так как сама она добровольно не выписывается?
Лучший ответ
Да, конечно можете, но только через суд.
Спасибо за ответ!
Можете в судебном порядке, нужна помощь обращайтесь!
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 13 лет
341 отзыв
Да, вы можете и без согласия снохи выписать ее из квартиры. Это иск о признании не приобретшим права пользования жилым
помещением и снятии с регистрационного учета, лучше это вопрос в суде решать с адвокатом!
Здравствуйте. Можете. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770