Дорожное происшествие - Ответственность за столкновение при обгонах на дороге

Совершал обгон грузовика длиномера, появился встречный автомобиль, вправо уйти не могу там грузовик принял решение уйти на левую обочину. Встречный автомобиль притормозил. Автомобиль который ехал за ним испугавшись что может врезатся в него съехал на обочину где мы с ним столкнулись. Чья здесь вина. Моя или обоюдная?
Лучший ответ

Вина Ваша.Вы создали аваийную ситуацию, не убедившись об отсутствии ТС на противоположной стороне, пошли на обгон. Всё остальное это последствия....