Урегулирование продаж нелегально выращенной продукции в деревне - обязан ли фермер платить налоги?
Если человек в деревне вырастил свою продукцию, допустим овощи, и продаёт другому нелегально, то чтобы узаконить своё дело, он должен платить государству налоги?
Лучший ответ
Если продукция выращена на участке для личного подсобного хозяйства, то реализация этой продукции налогом не облагается. Для подтверждения факта производства продукции на участке для личного подсобного хозяйства возьмите справку из органа местного самоуправления о наличии у Вас личного подсобного хозяйства. Если же продукция выращена на землях сельхоз назначения, то Вам следует создать КФХ.