Размер пенсии по потере кормильца в Ставропольском крае с 1 апреля - последнее повышение и его влияние на пенсию старшей дочери
Размер пенсии по потери кормильца с 1 апреля в ставропольском крае?
Старшая дочь получает пенсию по потери кормильца, хотелось бы узнать ее размер после последнего повышения.
Лучший ответ
Анна Юрьевна, с 1 апреля трудовые пенсии увеличились на 1,7%, социальные на 17,1%, Вы не написали какую пенсию получаете. Если пенсия даже после увеличения меньше прожиточного минимума, производится доплата до прожиточного минимума и получается, что размер остается прежнем, прожиточный минимум увеличивается один раз в год с 1 января.
Спасибо за ответ!