Правовые аспекты подарка квартиры в Крыму гражданином Украины гражданину России - налоги и обязанности

• г. Москва

Может ли гражданин Украины подарить квартиру, находящуюся в Крыму, подарить квартиру гражданину России (стороны не являются родственниками)? Кто и кому при такой сделке уплачивает налог и в каком размере?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На уплату налога попадает одаряемый. 13% от полученного в дар путем заполнения декларации