Могу ли я отказаться от написания заявления после травмы, нанесенной мужем?

• г. Москва

Меня избил муж-закрытая черепно-моз травма. Из травм пункта сообщили участковому. Участковый настаивает на написании заявления. Я решила его не писать. Имею ли я право не писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете написать, что в случившемся разобрались самостоятельно. претензий к мужу не имеете. Если не сильно избил - в возбуждении откажут. Смотрите что бы потом второй раз не избил.

Можете, но рискуете жизнью. Первый раз сошло - второй может быть последним. Не рискуйте. Уважайте себя. Вы же не животное, в конце концов. Напишите заявление.

Дело Ваше, не пишите.

Дождётесь, когда, не дай Бог конечно, попадёте в больницу с тяжёлыми телесными.

Тогда уже Вашего заявления не потребуется.

Безнаказанность рождает вседозволенность.