Раздел имущества в случае развода - продажа доли или квартиры и учет интересов ребенка

Квартира куплена в браке. Собственником являюсь я. ребенок рожден после покупки и приватизации квартиры. При разводе бывший муж, не смотря на то, что есть совместный ребенок, оформил 1/2 долю права собственности на себя. В данный момент я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другом городе, снимаю квартиру. Бывший муж предлагает выкупить у меня мою долю, пока только на словах. Как поступить правильно, продать ему свою долю или продать квартиру и разделить сумму поровну. Могут ли в данном случае учитываться интересы ребенка.

Лучший ответ

если квартира куплена в браке,то бывший муж имеет право на 1/2 долю.поэтому полностью продать квартиру вы можете только с согласия бывшего мужа.поэтому в такой ситуации реальный вариант по продаже свой доли.Дети в разделе имущества не участвуют