Проблемы с общением между родителями - Как получить разрешение от отца на выезд ребенка за границу?
Мы с отцом ребенка в разводе. Ребенка воспитываю одна, отец ребенка платит алименты, но от воспитания ребенка отстранился. Делала попытки чтоб отец и сын общались, переписывались, созванивались и виделись, отец ни как не реагирует на ребенка. Сын хотел общаться с отцом и я была только за.Отец видимо не желает обременять себя. Ребенок не знает ни его адреса, ни телефона, связь держал через бабушку. Теперь пришло время ребенку ехать в заграницу на олимпиаду и нужно от отца разрешение на выезд. Ребенок должен выехать 29,10,06 г.. Добиться разрешения мы от него не можем, звонили заранее еще в мае 2006 года. Он и неотказывает и не присылает разрешения на выезд. Как быть в таких случаях.
С Уважением Гильмутдинова Фарида Заинаковна.
Лучший ответ
Если ребенок едет с мамой, то важно в какую страну, так как не все требуют согласие на выезд. Если едет один, то нужно согласие от обоих родителей. Решается в судебном порядке. Суды длятся долго, так что не затягивайте. Да и может уже не успеете. Лучше его найти