Как рассчитаться с долгами перед банками и сохранить собственное жилье - советы в трудные времена
Если нечем платить - не платите вообще. Банк обратится в суд Это даже для вас лучше
В этом случае просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее, потому что какую бы сумму вы сегодня не заплатили она «уйдет» на погашение процентов и пени, а долг так и не будет погашаться, то есть ваши деньги будут уходить «в пустую»
C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней.
Юридические услуги в Нефтеюганск