Доверенности с обещанием покупателя снять машину с учета.

1.в 2002 г. продал машину по ген. доверенности с обещанием покупателя снять машину с учета. До 2006 г. никаких извещений не приходило, а в августе 2006 г пришло налоговое уведомление о неуплаченных налогах за 2004 и 2005 гг.Как лучше поступить.

Лучший ответ

Автомобиль невозможно продать по ген. доверенности. Это делается только на основании договора купли-продажи тренспортного средства с участием органов ГИБДД. Однако по ген. доверенности можно доверить управление и распоряжение транспортным средством другому лицу. Вы дожны были обратиться в налоговую инспекцию по месту своей регистрации с заявлением и приложить к нему копию доверенности. Попробуйте сделать это сейчас.