Слышал, что с этого года заброшенные ООО будут с учета автоматически сниматься?
Открыл в прошлом году ООО, да за не надобностью забросил его, сдали правда за прошлый год отчеты "нулевые" в налоговую, движения никакого за все это время по этому ООО не было. Из работников в ООО только директор, он же учредитель.
Слышал, что с этого года заброшенные ООО будут с учета автоматически сниматься? Как проще всего избавиться от этого ООО?
За ранее спасибо за ответ.
Да, по истечению года, если не будет движений по счету, сдаваться отчетность - то налоговая инспекция должна автоматически ликвидировать организацию, с уважением