Вопрос первый может ли мой брат обжаловать завещяние в суде, если у него тоже имееться своя собственность?
У моего отца в собственности есть 3-я квартира, в которой прописаны мой брат его несовершенно летняя дочь и моя мама (с отцом они в разводе). Он составил завещяние на меня (я там не прописана у меня есть своя собственность) и на мою маму. Вопрос первый может ли мой брат обжаловать завещяние в суде, если у него тоже имееться своя собственность? Вопрос второй может ли мой папа при достижение совершенолетия племянницы переделать завещяние на дарственню на маму? Обжаловаеться ли дарственна?
Лучший ответ
Подать иск о признании завещания недействительным ему, к сожалению, не запретишь. Но необходимо понимать, что для положительного решения необходимы веские доводы (недееспособность наследодателя и др.). необходимо также учитывать, что завещание можно в любой момент отменить, переделать, а также продать, подарить завещанную квартиру - это воля вашего отца. Оспорить дарственную также очень сложно, в Гражданском кодексе предусмотрены четкие основания (недееспособность лица, соврешение сделки посредством обмана и т.д.)
Большое спасибо за ваш ответ.