Собственники жилья провели общее собрание и выбрали непосредственное управление, но администрация требует повторного собрания - обязаны ли мы приглашать их на каждое собрание?

• г. Светогорск

Мы в своем доме провели общее собрание собственников жилья в начале января и выбрали непосредственное управление. Расторгли договор с УК, ранее заключенный с содержанием и заключили новые договора на воду, канализацию, тепло, мусор. Направили в администрацию протокол общего собрания. В нашем доме всего 24 кв. из них 4 муниципальные. Администрация нам направила письмо о том, что в связи с тем, что они не принимали решение о выборе способа управления и не согласны с нашим решением. Теперь просят провести собрание повторно. Обязаны ли мы приглашать на каждое собрание представителей администрации, даже если у нас из 24 квартир всего 4 муниципальные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, обязаны известить всех собственников, вт.ч. и Администрацию.