Какую систему налогообложения выбрать начинающему индивидуальному предпринимателю: УСН или ЕНВД?

Какую систему налогооблажения выбрать начинающему индивидуальному предпринимателю: УСН или ЕНВД?

Лучший ответ

Система налогообложения во многом зависит от того, чем именно вы будете заниматься. Можете конечно выбрать УСН - с ней проще конечно, но если конкретная деятельность подпадает под ЕНВД в вашей местности, то платить все равно придется ЕНВД.

Спасибо за ответ!

Серую)) УСН в большинстве случае для этого подходит больше. ЕНВД с 2013 г. уже дело добровольное. Но в некоторых случаях может больше подойти и ЕНВД, зависит от вида деятельности. Удачного предпринимательства!

Спасибо за ответ!