Банк ошибочно перечислил кредитные средства не предусмотренному договором юридическому лицу и отказывается приостановить платежи - как защитить свои права по закону?
Банк перечислил кредитные средства ни тому юридическому лицу, с которым у меня заключен договор купли-продажи и отказывается приостанавливать платежи по кредиту. Можно ли сослаться на Ст.434 ГК РФ 2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору? Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Если не было распоряжения на перечисление, то надо удиться с банком.