А также если возможно кратко опишите пожалуйста порядок получения наследства.
Уважаемая Татьяна! Все перечисленные лица являются наследниками по закону первой очереди и имеют право на наследование в равных долях,т.е. каждый претендует на 1\3 имущества.(ст.532 ГК РСФСР).
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками. Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он в течение шести месяцев со дня открытия наследства подал нотариальному органу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. (ст.546 ГК РСФСР).
В случае непринятия наследства одним наследником по закону его доля наследства поступает к остальным наследникам по закону и распределяется между ними в равных долях. (ст.551 ГК РСФСР).
С уважением,