Судебные споры о наследстве дома после смерти матери - возможность оспорить дарственную и влияние на продажу дома
Одиннадцать лет назад мама подарила мне дом, в котором до недавнего времени проживали мы все вместе, мои мама, отец, и я с женой и детьмии. Недавно мама умерла. Вскоре после похорон отец переехал к сташему сыну, моему брату, и заявил что они собираются оспорить дарственную и поделить на всех. Могут ли они это сделать? Могу ли я продать дом, если отец прописан в нем, но сейчас фактически не проживает, и ни в какую не хочет выписываться?
Лучший ответ
Подать в суд чтобы оспорить договор дарения, конечно они могут. Имеет значение был ли дом куплен в браке? если да то в нем есть доля отца - и мама могла подарить вам только свою долю.
Спасибо за ответ!