Если я не буду подавать на раздел имущества, в какой срок (с момента развода) это может сделать муж и когда я могу быть уверена
Мы с мужем собираемся разводиться и достигли устной договорённости, что квартира, купленная в период брака (оформленная в мою собственность) остаётся мне с ребёнком (муж будет прописан в квартире, пока не купит свою). Скажите пожалуйста, если я не буду подавать на раздел имущества, в какой срок (с момента развода) это может сделать муж и когда я могу быть уверена, что моя квартира не будет разделена.
Большое спасибо,
Лена.
В вашем случае будет действовать общий срок исковой давности 3 года.
Чтобы быть уверенным что ваша квартира не будет разделена, вы можете заключить брачный договор (он может быть заключен в любой период брака) в котором и определите режим имущества.