Возможен ли арест имущества по месту регистрации, если должник не является собственником?
Уважаемый Александр Викторович! Если судебный пристав-исполнитель придет по адресу Вашей регистрации для описи имущества, то людям, которые там проживают надо будет пояснить приставу, что Вы по указанному адресу не проживаете, сколько времен не проживаете, принадлежащего Вам имущества в квартире или доме нет. Самый идеальный вариант, что на имущество, находящееся по адресу Вашей регистрации, будут любые документы, подтверждающие, что имущество принадлежит не Вам. Это могут быть гарантийные талоны с указанием ФИО, возможно кредитные договора, если кредит выдавался на покупку вещей, или иные документы. В любом случае, к визиту пристава необходимо подготовиться заранее, т.е. найти все документы. Если пристав убедиться, что по адресу Вашей регистрации имущества должника нет, то арест ни на какое имущество наложено не будет, т.к. наложить арест могут только на имущество, принадлежащее должнику.
если не является имуществом должника то арестовать не могут