Возможно ли возмещение ущерба в результате повреждения лобового стекла на трассе?

Наша машина застрахована по обязательному страхованию. Во время поездки по трассе "Дон" 10 августа из-за проведения ремонта дорожного покрытия (то есть на дорожное полотно из-за каких-то соображений был высыпал гравий) нам в лобовое стекло во время движения попал камень, который довольно серьезно повредил его. Сможем ли мы возместить ущерб за счет страховой компании?
Лучший ответ

Уважаемая Галина.

Нет, не сможете. По обязательному страхованию страхуется гражданская ответственность водителей. По Закону об ОСАГО попадание в лобовое стекло камня не относится к страховому случаю.

С уважением,