Что делать, если у мужа психическое заболевание и он неспособен погашать кредиты? Советы и рекомендации
Лариса Анатольевна, Вам нужно через суд признать мужа недееспособным и взять над ним опеку. Иначе Вы будете до конца жизни выплачивать его кредиты деньгами и за счет совместно нажитого имущества.. Судебные приставы разбираться не будут. При рассмотрении дела в суде будет назначена психиатрическая экспертиза и запрошены документы из психдиспансера. Если делать это Вы не желаете, то расторгайте с мужем брак, но. если Вы проживаете вместе, то судебные приставы в случае судебного решения могут описать и Ваше имущество. Нужно будет доказывать, что оно принадлежит только Вам..