В октябре 2012 года купила квартиру. Официально работаю с июля 2013 в гос. учреждении. Имею ли я право вернуть налог за квартиру?

В октябре 2012 года купила квартиру. Официально работаю с июля 2013 в гос учереждении. Имею ли я право вернуть налог за квартиру?

Лучший ответ

Да, сейчас можете подать налоговую декларацию о доходах за 2013 по форме 3-НДФЛ, в которой заявите об имущественном вычете с расходов при покупке жилья в пределах 2 млн.руб. (возврат 260 ты.руб.). Вернется НДФЛ за 2013, при недостаточности будет перенесен на следующие года.

Смотрите ст.220 НК РФ.