Вопрос о подаче декларации и уплате налога при продаже квартиры в 2013 году
Продал квартиру в феврале 2013 года за 2 млн.400 т. р.. покупал годом ранее за 2 млн. в собственности менее 3 лет. Сегодня на дворе уже 12 апреля 2014 года. Извещения на уплату налогов от налоговой до сих пор нет. в личном кабинете налогоплательщика тоже нет данных о налогах (все по нулям). Вопрос: стоит ли мне подавать декларацию о продаже квартиры и платить налог на прибыль? И если не подам декларацию и не заплачу налог имеет ли право налоговая применять ко мне штрафные санкции и начислять пени? Спасибо.
Лучший ответ
Не налог на прибыль, а НДФЛ - 13% с 400 000 руб. Декларация там несложная, но подавать ее необходимо.
Спасибо за ответ!
Вам НУЖНО подать декларацию о доходах, и Вы еще успеваете. Иначе придется заплатить крупный штраф.
Спасибо за ответ!