Как решить вопрос с переносом газовой трубы на земельном участке для строительства жилого дома?

• г. Калининград

Хочу приобрести земельный участок для строительства индивидуального жилого дома, категория земель: земли населённых пунктов. Обременений в Свидетельстве о гос регистрации НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, по факту по участку проходит газовая труба высокого давления, в Дежурном плане города эта труба проходит на расстоянии 4 м от границы участка. Как перенести трубу с участка, говорят можно либо судиться с газовщиками либо за свои деньги переносить. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если места для строительства дома не хватает, то нужно искать другой участок. Если собственник трубы не пожелает ее переносить, то вы ничего не сможете сделать.