Что делать в случае отказа старого гендира подписывать необходимую форму Р 14001 при смене в ООО?
Вопрос по смене Гендира в ООО - если есть проблема со старым Гендиром, например отказывается подписывать у нотариуса форму Р 14001 которую необходимо предоставить в налоговую, что в таком случае делать? На сайте налоговой написано, Заявителем при данном виде регистрации может выступать только действующий руководитель (если иное не предусмотрено законом)
Действующим является избранный директор, подписавший трудовой договор, а не тот, кто уже уволился, получив на руки трудовую книжку с записью об увольнении
Новый гендиректор может подписать заявление. К заявлению приложить решение о назначении гендиректора.
Делайте приказ о назначении гендиректора. Подписывать форму будет уже новый гендир. Мы это уже проходили на практике.