Как подать заявление о мошенничестве после ДТП, совершенном моим соседом, и где это следует сделать?
У меня такой вопрос. Мой сосед делал сигнализацию в моей машине в гараже возле дома, а затем без моего ведома уехал на ней с друзьями и попал в ДТП. Сотрудники ДПС аварию зафиксировали, у меня имеется запись видеорегистратора. Машину отправили на штрафстоянку, он попросил дело не возбуждать, сказал, что всё возместит, но прошло 5 месяцев и теперь он скрывается, машину со штрафстоянки он забрал, в ней находятся все документы, на звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление, куда нужно-в милицию или в суд, и что указать в заявлении? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию, укажите что сосед незаконно присвоил автомобиль.
Спасибо за ответ!