Мошенничество с кофе для похудения - угрозы и вымогательство. Влияние отказа на возможность выезда за границу
На сайте увидела кофе для похудения, заинтересовалась, стоимость была 1990 рублей, со мной связался консультант и посоветовал взять по акции-курс (для похудения на 10-15 кг) за 3990 рублей. Я спросила сайт о их продукции, оператор мне назвала сайт, который на самом деле не существует, начала звонить на номер оператора-мне произносится оператором Номер набран неправильно. Я выкупать такую неизвестную продукцию не хочу. Сейчас мне звонят и угрожают, что мой разговор с консультантом при первоначальном заказе был записан и меня будут судить и я не смогу выехать за границу. У меня будут проблемы, я буду занесена в черный список. Так ли то? Я летом обираюсь выехать за границу, не будет ли мне это препятствовать, если я откажусь от посылки и не буду ее выкупать?
Лучший ответ
Вы можете просто не получать посылку. главное - не пишите на почте никаких отказов. просто не получайте.
Не будет юридических оснований что-либо с вас взыскивать.
Звонящих Вам людей Вы можете просто послать и пригрозить им заявлением в полицию о вымогательстве.
Спасибо за ответ!