Пользователь 9111.ru

Что можно сделать, чтобы "настучать" на хулигана, и будет ли ему что-нибудь?

25.08.2006 г. в 11-45 я ехала в маршрутном такси 50 д по Люблинской ул. в сторону Марьино. М/т было полностью заполнено пассажирами. Водитель вел аккуратно, ехал в правом ряду. В районе универсама "Гроссмаркет" вдруг раздался громкий сигнал, это нас справа стал прижимать КамАЗ. Вдоль обочины стояли припаркованные автомобили, нашему водителю было некуда уходить. Водитель КамАЗа нас буквально "притер" к припаркованным. Как до них, так и до борта грузовика было см по 5! Все пассажиры ужаснулись. На светофоре наша маршрутка поравнялась с КамАЗом, за рулем его сидел, конечно же, не славянин. Наш, тоже "не славянин", покрутил пальцем у виска, тот заметил, и когда машины тронулись, снова на полном ходу нарочно вильнул в нашу сторону, пройдя в считанных сантиметрах от борта! Пассажиры заорали, а что поделаешь, ни поста ГАИ, ни телефона, по которому можно обратиться. Номера КамАЗа и м/т я записала. Что можно сделать, чтобы "настучать" на хулигана, и будет ли ему что-нибудь? По какому телефону можно обращаться в таких случаях для оперативного принятия мер по поимке и т.п.? Если бы он нас толкнул, могли бы пострадать многие пассажиры. В том числе моя мать. А потом написали бы, что опять происшествие с маршруткой, и стали бы ужесточать меры против них. Они, конечно, тоже не все хороши, но в данном случае хулиганство водителя КамАЗа налицо!
Лучший ответ

Здравствуйте Анна. Чтобы Вам не искать место куда обращаться, необходимо звонить в службу "02". Ваш звонок будет зафиксирован и по нему обязательно будет проведено разбирательство. Судя по Вашим словам, в действиях водителя КАМАЗа усматривается административное правонарушение - создание аварийной обстановки. Успехов.