Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, если я являюсь гражданской женой и ребенок был записан на отца, но муж умер?

Я являюсь гражданской женой, но ребенок был записан на отца... муж умер... имею ли я право подать на пенсию по потере кормильца? Муж работал без трудовой книжки последние 4 года и справку о доходах негде взять, как быть и начислят ли пенсию?

Лучший ответ

Имею ли я право подать на пенсию по потере кормильца?

Наталья, такое право у вашего ребёнка есть, если не можете сами собрать нужные вам документы обратитесь к адвокату. он сделает адвокатский запрос и всё оформите в ПФ.