Куплен дом, оформленный на супругу, имеет ли дочь из предыдущего брака мужа право на наследство?

• г. Ярославль

В деревне совместно с мужем куплен дом. Оформлен он на меня. При покупке муж писал отказ. У нас в браке сын. У мужа от 1 брака дочь. Имеет ли она право на наследство? Сейчас все живы, но они очень хотят наследства.. Дом мы держим для сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

дочь право на часть наследства имеет

Да, дочь является наследницей первой очереди наравне с сыном и супругой.