Возможное лишение водительских прав после ДТП - обстоятельства и доказательства

• г. Белебей

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Константин Петрович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС.

Главное правильно составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Исходя из судебной практики Верховного суда Республики Башкортостан такие оправдания не проходят. Для защиты нужно нанять юриста, хорошо знающего судебную практику.