Как получить двойную фамилию для ребенка и что происходит после ее присвоения?

• г. Белгород

У нас с мужем разные фамилия, у нас официальный брак. Ждём ребенка и хотим дать ему двойную фамилию. Как я понимаю, для этого один из нас должен на момент рождения поменять свою родную фамилию на двойную. Вопрос: после рождения и получения свидетельства о рождении ребёнка с присвоением ему желаемой двойной фамилии и желании родителя вернуть первоначальную фамилию, ребёнок остаётся с двойной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЗАГС не будет иметь законных оснований изменить фамилию ребенку.