Возможно ли повторное увольнение по соглашению сторон, если работодатель вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Курган

Работодатель вынудил одновременно написать и заявление на увольнение по собственному желанию и соглашение сторон. Но в приказе и в трудовой книжке в качестве основания на увольнение указано собственное желание. Может ли работадатель уволить меня повторно по соглашению сторон, если я буду оспаривать увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не удастся оспорить в суде увольнение по собственному желанию, вы не сможете доказать, что вас вынудили к увольнению. Суд вам задаст вопрос - вы, взрослый человек, вы были в здравом уме и светлой памяти, когда подписывали заявление... зачем вы его подписали? Ну, не подписали бы, а вас уволили бы по какому-то основанию, т.е. именно незаконно, вот тогда мы вас бы и восстановили ...