Вопрос наследования - Может ли женщина, проживавшая с умершим безофициально, претендовать на его наследство?
Умерший не проживал совместно с женой более 10 лет жил отдельно в доме родителей который он унаследовал, вместе с ним проживала женщина от которой у него ребёнок, отцовство он принял при жизни, может ли женщина с которой он проживал последнее время претендовать на наследство, они вели совместно хозяйство, растили ребёнка, но брак не зарегистрировали это были гражданские отношения.
наследниками первой очереди при отсутствии завещания могут быть дети супруг родители. Супруга должна быть в зарегистрированном браке. Женщина с которой он проживал может установить Факт нахождения на иждивении и принять обязательную долю.
Если она находилась на его иждивении, то может. Но в судебном порядке.