Повреждение глаза ребенка в детском саду - возможность судебного разбирательства и компенсации ущерба
Ребенку в детском саду другой ребенок повредил глаз на прогулке. В результате лежали в стационаре, повреждена роговица и сетчатка глаза, зрение пока не полностью восстановлено, продолжаем лечение. Воспитатели и заведующая нам сразу сообщили. Лечение было по полису Омс. Стоит ли подавать в суд и какая в данном случае компенсация ущерба?
компенсация морального вреда на ваше усмотрение во сколько оцениваете нравственные страдания ребенка , в суд подать можете на дошкольное образовательное учреждение , прежде обратитесь - может добровольно возместят вред