Являются ли крыши лоджии собственностью жильцов?
Являются ли крыши лоджии собственностью жильцов? У меня такая ситуация. Я собственник. Квартира на последнем этаже. Крыша моей лоджии протекает. В ответ на заявление об устранении течи правление ТСЖ решило, что крыша лоджии - это моя собственность и я сама должна ее ремонтировать. Скажите, является ли их решение законным?
Правление ТСЖ не право, если дом не одноэтажный, то крыша над любой частью любой квартиры верхнего этажа является общим имуществом, поскольку, как минимум, предназначена для обслуживания более одного помещения в доме.
Получите решение правления в письменном виде и обжалуйте его путем обращения к общему собранию (внеочередному, см. положения устава о порядке созыва общего собрания, количество подписей, необходимых для созыва и т.п.), и (или) в суд.