Рассмотрение протокола об административном правонарушении за отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение в Крыму после вхождения в состав РФ
15 марта 2014 года в Крыму работниками ГАИ составлен протокол по статья 130 часть 1 КУоАП за отказ от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. 16-18 марта того же года вхождение Крыма в состав РФ. рассмотрение указанного протокола об админ правонарушении назначено судом Крыма на 14 апреля 2014 года то есть на завтра.
По какому законодательству скорей всего будет рассматривать суд данный админ материал? Возможно ли его прекращение?
Здравствуйте Роман Таджирович. Скорее всего ваше дело будут рассматривать по КУоАП, так как правонарушение вы совершили до того, как Крым вошел в состав РФ. Но если ваше дело будут рассматривать по российскому законодательству, то за данное правонарушение наказание 30.000 рублей штраф и лишение прав на 1,5-2 года. Прекращению такие дела по законодательству РФ не подлежат.