Как изменить фамилию после свадьбы и где начать - сроки, документы и последствия отсутствия прописки
ничем не грозит отсутствие постоянно йрегистрации , Вы можете жить и по временной регистрации и так же по ней менять все док-ты
Свидетельство о браке Вам не переделают.
Поменять фамилию можно по Вашему заявлению.
Для этого надо обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:
- заявление о смене фамилии;
- свидетельство о рождении 9может и не понадобиться);
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей.
Это всё необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы и поставить все отметки в паспорте.
Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.
После перемены фамилии Вам будет выдано свидетельство, на основании которого Вам поменяют российский паспорт. Для этого Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства. Кроме свидетельства о смене имени, фамилии или отчества Вам понадобятся:
- заявление о выдаче (замене) паспорта;
- две фотографии установленного образца;
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака).
- квитанция об оплате государственной пошлины.
1. Паспорт
2. Загран паспорт
3. Права
4. ИНН
5. Пенсионное
6. Трудовую книжку
7. Документы на квартиру, машину, гараж, дачу и прочее имущество.
8. Страховку на машину.
9. Страховой медицинский полис