Пользователь 9111.ru

Должно ли в решении суда быть прописано наложение ареста?

Как должно выглядеть подаваемое в суд Заявление о наложение ареста на нежилое помещение.
Лучший ответ

Вы можете написать ходатайство о применении обеспечительных мер, в просительной части которого указать просьбу наложить арест на имущество.

Следует отметить, что судье необходимы будут основания для принятии решения о наложении ареста. Например, если предпринимаются какие – либо действия по отчуждению имущества, то судье необходимо будет предоставить доказательства этих действий.

В исковом заявлении отражаете отдельную строчку : В счет обеспечения иска наложить арест на ______________________ (имущество). Можете отразить это отдельным ходатайством. С Уважением,